Житель Черемхова получил 5,5 лет колонии за хищение у "Востсибугля"

Черемховский районный суд вынес приговор местному жителю, который похитил около 1,2 тысяч тонн каменного угля, добытого компанией «Востсбиуголь». Как сообщили в пресс-службе прокуратуры Иркутской области, преступную схему работник добывающей компании придумал в ноябре 2016 года. Он приобрел автомобиль грузоподъемностью 30 тонн, подыскал места для хранения похищенного угля, а также договорился с пятью машинистами, работавшими на разрезе «Черемховуголь» и тремя знакомыми, которые за деньги помогали мужчине грузить уголь. 

Каждую ночь мужчина приезжал на территорию участка горных работ, где машинисты выгружали ему 30 тонн каменного угля. Похищенный уголь мужчина затем продавал частных лицам и организациям. Всего, по подсчетам следствия, с ноября 2016 по май 2017 года мужчина похитил у добывающей компании 1,2 тысячи тонн угля. Ущерб был оценен в 440 тысяч рублей. 

Суд признал мужчину виновным в краже и приговорил его к 5,5 годам колонии общего режима — с учетом неотбытого наказания за хищение нефтепродуктов. 

01:36
441
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...