В Чунском районе впервые прошло первенство по спортивной борьбе

17 февраля в спортивной школе впервые состоялось первенство Чунского района по спортивной борьбе. Мероприятие посвятили Дню защитника Отечества.

В соревнованиях по греко-римской борьбе на кубок спортивной школы приняли участие 36 спортсменов – воспитанники тренеров Николая Сергунова (спортивный клуб «Юность») и Андрея Цыцарева (районная спортивная школа).

Этот вид борьбы обретает все большую популярность в нашем районе. Дисциплина развивает спортсменов всесторонне. Для успешного выступления борец должен обладать не только силой, выносливостью и ловкостью, но и находчивостью. В ходе поединка спортсмену необходимо очень быстро ориентироваться в обстановке, решать, какой прием станет наиболее эффективным на пути к успеху.

В процессе тренировок у мальчишек развивается упорство в достижении цели и волевые качества. Греко-римская борьба воспитывает уважение к соперникам, умение побеждать и достойно проигрывать. Все это очень наглядно показало первенство Чунского района.

Со словами приветствия и напутствия к участникам соревнований обратилась директор спортивной школы Чунского района Светлана Дорожкина. Она пожелала ребятам честной борьбы, спортивного азарта и красивых побед.

То, в какой отличной спортивной форме находятся все, даже самые юные ребята, показала уже предварительная разминка, в ходе которой на борцовском ковре отрабатывались «мосты», стойки, кувырки и другие упражнения. А в боевых поединках парни проявили себя во всей красе. Здесь в этот день было все – и сокрушительный напор атак, и отчаянная отвага, и бурная радость победы, и горечь поражения со слезами на глазах.

Неистово болели зрители – мамы и папы, дедушки и бабушки юных борцов, их тренеры и товарищи по команде. Отдельных слов уважения заслужили самые маленькие спортсмены – воспитанники Андрея Цыцарева Алексей Березкин и Тимур Гуриков. Для дошколят это первое в жизни большое и ответственное соревнование стало серьезнейшим испытанием на стойкость.

Чемпионами первенства Чунского района по греко-римской борьбе в своих весовых категориях стали: Глеб Толмачев, Иван Тужиков, Дмитрий Алферов, Данил Суслов, Иван Ильков, Алексей Тужиков, Никита Бекиш, Никита Анисимов, Родион Федоров, Олег Сорокин, Александр Попов, Геннадий Лапкин.

Серебряные призеры – Омар Гусейнов, Богдан Шилов, Константин Трофимов, Александр Хоробров, Вадим Чекаидзе, Роман Макарчук, Сергей Толмачев, Тимофей Мясников, Родион Шилов, Павел Сажников, Виктор Сигалов, Андрей Васильев.

Почетное третье место заняли Владимир Цмайло, Андрей Березкин, Леонид Щепин, Егор Назаров, Павел Бруш, Кирилл Мутовин, Александр Кторов, Александр Черных, Ростислав Иванков.

Специальными кубками спортивной школы Чунского района в номинациях награждены Алексей Березкин, Тимур Гуриков – «Самый юный участник»; Глеб Толмачев– «За волю к победе»; Никита Анисимов – «За технику борьбы и высокие достижения».

Остается пожелать юным борцам, их наставникам и близким новых спортивных достижений и красивых побед. Парни, вы – будущее чунского спорта!

Фаина Полиенко,
газета «Чунский край»

Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе впервые прошло первенство по спортивной борьбе
11:44
556
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...