Как медиков Бохана "надули" с квартирами

Медицинские работники районной больницы в посёлке Бохан Иркутской области получили 16 квартир.

Об этом официально заявила пресс-служба губернатора Иркутской области.

Специально для работников больницы был построен 24-квартирный дом. На его постройку региональный бюджет потратил 36,7 миллиона рублей.

Радости в глазах боханских медиков, однако, не видно. То, что на квартирах, мягко говоря, сэкономили — говорить даже не приходится. Дом сделан тяп-ляп, всюду белые потеки — это означает, что кирпич клали в морозы, щедро разбавляя раствор солью. Обычно при строительстве на морозе в раствор добавляют специальные присадки — но они существенно дороже, чем соль, хотя и не оставляют заметных потеков.

А вот использование соли при кладке очень опасно. Весной такая кладка может просто просесть, оставив сквозные щели.

Внутреннее оборудование квартир тоже не впечатляет. В качестве труб использован дешевый полипропилен, который не выдерживает температуру выше 90 градусов и склонен к деформациям. Плитка в ванной комнате использована самая дешевая — срок ее службы несколько лет, а внешний вид напоминает больницу. Ванны нет — вместо нее жестяной поддон.

Общее впечатление от «новых квартир» крайне удручающее. Понятно, что все материалы использовались по принципу — лишь бы дешевле. А значит, о качестве строительства можно забыть.

Но зато с какой помпой был принят этот дом...

16:32
422
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...