Губернаторскую стипендию получают 209 первокурсников Иркутской области

Иркутская область, 19.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Губернатор Иркутской области Сергей Левченко встретился с учащимися вузов региона, получающими ежемесячную денежную выплату правительства Приангарья.

В начале встречи глава области обратился с приветственной речью к будущим молодым специалистам, сообщает пресс-служба губернатора.

– Мы готовы обсудить с вами проблемы студенчества, его заботы. Вы уже выбрали траекторию своего профессионального роста. Ряд иркутских институтов и университетов занимают высокие позиции на российском рынке образовательных услуг. В них есть лабораторное оборудование, которое позволяет проводить научные исследования. Отработана система различных грантов. При университетах реализуются научные и творческие стартапы. В ваших руках будущее нашего уникального региона, который обладает огромным потенциалом. И мы готовы вам в этом помочь, – сказал он.

Одна из мер поддержки и мотивации студентов Приангарья – губернаторская стипендия. Она назначена впервые в истории высшей школы Иркутской области с 1 сентября 2018 и составляет 5 750 рублей.

Претендовать на губернаторскую стипендию могут студенты, поступившие на очное отделение вузов Иркутской области, имеющие высокие достижения в обучении: выпускники школ, сдавшие ЕГЭ на 100 баллов; золотые медалисты, получившие более 80 баллов по результатам ЕГЭ; победители регионального этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители или призеры в заключительного этапа Всероссийской олимпиады школьников; победители регионального чемпионата рабочих профессий «Молодые профессионалы» (WorldSkills Russia).

По состоянию на январь 2019 года ежемесячная губернаторская стипендия предоставляется 209 студентам организаций высшего образования, расположенных на территории Иркутской области.

ТЕПЕРЬ: новости образования в Иркутске и области — в Telegram

18:12
1502
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...