Из студенческого общежития в Иркутске во время пожара эвакуировали более 500 человек

Иркутск, 20.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске по улице Коммунистическая рано утром случился пожар в общежитии. Горела комната на пятом этаже. В общей сложности из здания эвакуировали более 500 человек, один госпитализирован с предварительным диагнозом отравление угарным газом.

Как сообщает пресс-служба ГУ МЧС по Иркутской области, инцидент произошел около шести часов утра. Сообщения поступали как от очевидцев, так и от автоматической пожарной сигнализации. На момент прибытия первого подразделения огнеборцев из окна комнаты на пятом этаже шел густой дым.

– Все силы в первую очередь были направлены на спасение людей. Так как эта пятиэтажка – общежитие, мы понимали, что дым сразу заполнил общий коридор, и люди на верхнем этаже могут быть заблокированы в своих комнатах. В дыму пришлось вскрывать и обходить каждую комнату и проверять на наличие людей. Возгорание было ликвидировано на площади 2 квадратных метра в течение 5 минут, – рассказал заместитель начальника службы пожаротушения Павел Белкин.

В тушении пожара были задействованы восемь единиц техники и 29 человек. Звенья газодымозащитной службы вывели из комнат общежития свыше ста человек, остальные покинули здание самостоятельно. Медицинская помощь позднее потребовалась только одному из спасенных.

В результате пожара была закопчена комната, расположенная на пятом этаже, огнем повреждена мебель и личные вещи. Как выяснилось, там вплотную к кровати был установлен обогреватель, из-за чего и загорелся матрас и личные вещи.

По данным 2ГИС, на улице Коммунистическая областного центра находится общежитие БГУ.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

10:48
909
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...