Руслан Болотов: в 2019 году предлагается выделить из бюджета средства на строительство трех пожарных депо в Приангарье

Иркутская область, 20.02.19 (ИА «Телеинформ»), — При ближайшей корректировке бюджета Иркутской области на 2019 год предлагается выделить 100 миллионов рублей на строительство трех пожарных депо в Иркутском районе.

Об этом заявил председатель правительства Приангарья Руслан Болотов 20 февраля на заседании сессии Законодательного собрания региона.

Речь идет о строительстве пожарных депо в Ушаковском муниципальном образовании, в Молодежном и в Маркова. Как отметил начальник ГУ МЧС по Иркутской области Валентин Нелюбов, этот вопрос пытаются решить уже 15 лет. Он отметил, что сейчас, когда происходят серьезные пожары в каком-то из этих муниципальных образований, значительно разросшихся в последние годы, туда стягиваются почти все силы и областной центр «остается не прикрытым». В подобной ситуации, когда пожарные службы из Иркутска были оттянуты в Листвянку, сгорела несколько лет назад гостиница «Сибирь».

Председатель комитета по социально-культурному законодательству областного парламента Ирина Синцова предложила выделить средства на строительство в 2019 году не трех, а четырех пожарных депо в Иркутской области. Она напомнила, что в прошлом году при пожаре в поселке Алексеевск Киренского района пожарные команды не смогли работать эффективно из-за того, что там вся техника и оборудование устарели, и предложила построить там новое депо.

ТЕПЕРЬ: новости иркутского рынка недвижимости в Telegram

15:28
397
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...