В Братске школьники провели профилактическую акцию возле неработающего светофора

В Братске школьники совместно с ГИБДД провели профилактическую акцию возле неработающего светофора. Юные инспекторы дорожного движения из 24-ой школы сегодня вручали листовки пешеходам и напоминали о том, что соблюдение правил важно для всех участников движения.

Место для проведения профилактической акции выбрано неслучайно. В прошлом году светофор в центре города – на проспекте Ленина напротив городской администрации – перестал функционировать. Конструкцию повредил проезжавший мимо «КАМАЗ» с поднятым кузовом. С тех пор дорогу здесь переходят на свой страх и риск.

К счастью, за время пока светофор не в строю, здесь не произошло серьёзных аварий.

Пешеходы и водители учатся уважать друг друга

— По этому пешеходному переходу дети ходят в школу и из школы, ходят взрослые братчане, — говорит главный специалист департамента образования Клара Педченко, — поэтому дети призывают, чтобы пешеходы были аккуратны здесь и переходили дорогу только тогда, когда они убедились в безопасности.

По словам Клары Педченко беспокойство и у педагогов и у сотрудников ГИБДД вызывает нерегулируемый пешеходный переход на улице Обручева, в районе дома №37. Там сегодня прошла подобная профилактическая акция.

— Были обращения в адрес администрации, что ученики школы №24 не успевают на учебные занятия по причине неуважительного отношения водителей к пешеходам, — подчеркнула Клара Педченко, — Водители просто не останавливаются и не пропускают детей, поэтому дети опаздывают на учебные занятия.

По информации отдела ГИБДД, с начала года на дорогах Братска произошло 5 ДТП с участием несовершеннолетних. В четырёх случаях дети были пешеходами.

В Братске школьники провели профилактическую акцию возле неработающего светофора
Источник:
16:32
407
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...