В Иркутске с начала года в ДТП погибли пять человек

Иркутский район, Иркутск, 20.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Иркутске и Иркутском районе с 1 по 20 февраля зарегистрировали 1132 ДТП, в 63 из них пострадали люди. Погибли в результате аварий пять взрослых человек.

Как сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области, при столкновениях автомашин, падениях пассажиров, наездах на препятствия и пешеходов получили травмы различной степени тяжести 73 человека, включая 11 школьников и воспитанников детских садов. В результате ДТП повреждено 2234 транспортных средства.

– Как показывает статистика, 95% аварий происходит по причине сознательного нарушения человеком того или иного правила дорожного движения – небезопасный выезд на полосу встречного движения, превышение скорости, игнорирование дорожных знаков и сигналов светофора, переход проезжей части в неположенном месте, неиспользование ремня безопасности и детского удерживающего устройства, – говорят в полиции. – Больше половины аварий происходит по вине автомобилистов, чей стаж вождения превышает 10-15 лет. Подавляющее число из них – мужчины.

ТЕПЕРЬ: новости о происшествиях в Иркутске и области — в Telegram

17:44
386
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...