Тайшетский полицейский пойдёт под суд за подлог наркотиков

Завершено расследование уголовного дела в отношении бывшего оперуполномоченного группы по контролю за оборотом наркотиков Тайшетского линейного отдела полиции МВД России на транспорте. Он обвиняется в превышении должностных полномочий (ч. 1 ст. 286 УК РФ), незаконном приобретении и хранении без цели сбыта наркотических средств в крупном размере (ч. 2 ст. 228 УК РФ) и служебном подлоге (ч. 1 ст. 292 УК РФ).

По версии следствия, 27 мая 2018 года бывший оперуполномоченный линейного отдела полиции МВД России на транспорте для улучшения показателей работы ввёл в заблуждение своего знакомого, чтобы тот подбросил наркотики лицу, страдающему соответствующей зависимостью. После этого сотрудник полиции обнаружил подброшенное наркотическое средство и, оказывая психологическое воздействие на «виновного», заставил оговорить себя и дать ложные показания относительно причастности к приобретению и хранению наркотических средств в крупном размере.

Следствием собрана достаточная доказательная база, в связи с чем уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Об этом сообщает пресс-служба Восточно-Сибирского следственного управления на транспорте СКР.

Тайшетский полицейский пойдёт под суд за подлог наркотиков
00:32
485
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...