Аналитики усомнились в качестве жизни в Иркутской области

Иркутская область, 21.02.19 (ИА «Телеинформ»), — Эксперты агентства РИА Рейтинг оценили качество жизни в субъектах РФ. По итогам 2018 года Иркутская область, по версии аналитиков, заняла 68-е место из 85, по сравнению с предыдущим годом поднявшись на одну позицию.

Как сообщает РИА Новости, аналитики оценивали субъекты по 70 показателям на основе данных Росстата, Минздрава, Минфина, Центробанка и других открытых источников. Каждому региону присвоили место в списке на основе полученных баллов: минимум – один балл, а максимум – 100.

Москва, Санкт-Петербург и Московская область традиционно стали лучшими субъектами РФ по качеству жизни – эксперты не считают, что в ближайшие годы ситуация изменится. В среднем регионы получили 46,37 балла, что на 1,26 пункта больше, чем в прошлом году. Рейтинг Иркутской области – 39.24, по обе стороны от нее расположились в списке Ненецкий автономный округ и республика Дагестан. Между тем, соседние с Приангарьем регионы разбросало по рейтингу: так, у Бурятии – 77-е место, у Красноярского края – 45-е.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

10:44
420
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...