Тункинский нацпарк Бурятии приглашает 8 марта на зимний ледовый фестиваль «Алгана»

Бурятия, 21.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В национальном парке «Тункинский» Бурятии 8 марта состоится зимний ледовый фестиваль «Алгана»-2019. Гостей ждут состязания в зимних видах и национальных играх среди любителей подледной рыбалки.

Как сообщает пресс-служба нацпарка, старт мероприятие возьмет с проведения соревнований подледной рыбалки. Праздничное открытие фестиваля состоится после обеда, затем пройдет керлинг. Также проведут такие состязания, как фигурное вождение на автомобиле, ледовое сумо (женское и мужское), ледовый гольф.

Победители соревнований в общекомандном, в отдельных видах программы фестиваля и личном зачете, награждаются медалями и ценными призами.

Организаторы подчеркивают, что Нурхутульские озера находятся в пограничной зоне, в связи с этим необходимо при себе иметь паспорт, а также уведомить пограничное УФСБ по Бурятии.

КООРДИНАТЫ:

  • Для участия в соревнованиях необходимо подать заявку в Оргкомитет соревнований или пройти предварительную регистрацию в отделе науки, экопросвещения, рекреации и туризма национального парка «Тункинский» по адресу: Бурятия, село Кырен, ул. Ленина, 69. Дополнительная информация по телефону: 8 (30147) 42-637.

ТЕПЕРЬ: новости иркутской общественной жизни в Telegram

11:16
700
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...