Аэропорт Иркутска пояснил, что не конфликтует с «Победой»

Ранее Бабр сообщал о том, что авиакомпания «Победа» покидает Иркутск. По информации РИА Новости, причиной такого решения является конфликт с местным аэропортом, который якобы отказывается соблюдать важный для лоукостера стандарт no touch policy.

21 февраля представитель иркутского аэропорта пояснил ИА «ИрСити», что нет никакого конфликта. На связь перевозчик перестал выходить в конце января. 28 января в авиакомпанию отправили запрос, однако ответа не последовало. Затем она перестала продавать билеты и формировать слоты.

По словам сотрудника воздушной гавани, «Победе» не нравится, что аэропорт чересчур близко подгоняет трап к самолету – по стандарту перевозчика он должен находиться в 5-10 сантиметрах от авиасудна и должен быть ниже на 25 сантиметров. В аэропорту считают, что это серьезное расстояние. Другие авиакомпании подобного дискомфорта не испытывают.

Помимо этого, собеседник агентства высказал предположение, что перелеты прекратили из-за необходимости нагрузки нового самолета «Аэрофлота» Airbus A330, который летом начнет летать из Иркутска в Москву. Напомним, что «Победа» является дочерним предприятием «Аэрофлота».

В иркутском аэропорте также подчеркнули, что готовы соблюдать стандарт, лишь бы «Победа» вернулась, но людям необходимо понять, что аэропорт в этой ситуации ни в чем не виноват.

Ранее на Бабре

«Победа» не будет летать в Иркутск из-за разногласий с аэропортом

Аэропорт Иркутска пояснил, что не конфликтует с «Победой»
17:04
450
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...