Новые книги от Фонда Андрея Чернышева начнут поступать в библиотеки Братского района в конце февраля

Братский район, 22.02.19 (ИА «Телеинформ»), — В Межпоселенческую библиотеку Братского района поступили новые книги в рамках реализации социального проекта Фонда Андрея Чернышева «Сибирский характер».

Благотворительная организация выиграла президентский грант на развитие библиотек в десяти населенных пунктах района, сообщает пресс-служба депутата Госдумы Андрея Чернышева. Сумма поддержки – более миллиона рублей.

В рамках проекта «Новая библиотека как центр семейной помощи» уже приобретено необходимое оборудование, мебель и оргтехника. Книги в Межпоселенческую библиотеку начали поступать на прошлой неделе. Сейчас специалистам отдела комплектования и обработки предстоит внести их в учетный и электронный каталоги, сформировать наборы для выдачи.

– Перечень книг наши специалисты подготовили в декабре, – рассказала директор Межпоселенческой библиотеки Братского района Любовь Ревкова. – В основном это самая читаемая детская литература, классика. В числе авторов Маршак, Чуковский, Успенский, Драгунский, Зощенко. Сейчас мы формируем комплекты книг и уже в самое ближайшее время начнем передавать их в библиотеки поселений. Обновление книжного фонда просто необходимо.

Напомним, что в проекте «Новая библиотека как центр семейной помощи» принимают участие сельские библиотеки Тангуя, Прибрежного, Калтука, Кузнецовки, Турмы, Тармы, Тэми, Большеокинска, Покосного и Кежмы. Проект реализуется совместно с администрацией Братского района.

– Развитие сельских территорий – одно из приоритетных направлений нашей деятельности, – отметил основатель Фонда «Сибирский Характер», депутат Государственной Думы Андрей Чернышев. – Для развития библиотек Братского района мы предусмотрели не только финансовую поддержку. В течение года читатели смогут принять участие в семейных литературных программах, тематических встречах, познавательных викторинах и интеллектуальных играх. Также планируется привлечь специалистов, которые проведут обучающий семинар для сотрудников библиотек, расскажут о новых формах работы.

ТЕПЕРЬ: новости культуры в Иркутске и области — в Telegram

13:22
432
Телеинформ
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...