Депутаты Думы Иркутска обсудили мероприятия по развитию частного сектора

Депутаты Думы Иркутска приняли участие в совещании по вопросам благоустройства и развития частного сектора на 2019 год, которое состоялось по предложению комитета городского обустройства. Депутаты и администрация обсудили также мероприятия по организации наружного освещения, сетей водоснабжения, ремонта и строительства дорог. Заседание провел председатель городского парламента Евгений Стекачев.

Заместитель председателя комитета городского обустройства Андрей Пономарев сообщил, что в бюджете Иркутска на 2019 год заложено 75 млн рублей на ремонт дорог в частном секторе. Совместно с депутатами были организованы рабочие выезды, произведены замеры и расчеты. Андрей Пономарев подчеркнул, что приоритетные объекты должны быть определены депутатами вместе с жителями.

— Обращаюсь к коллегам-депутатам с просьбой в ближайшее время оценить объем работ в ваших избирательных округах, чтобы мы могли принять решение, какие дороги необходимо отремонтировать в этом году, — сказал Евгений Стекачев

Кроме того, комитет городского обустройства намерен запросить дополнительные средства на обустройство уличного освещения в частном секторе. Ведется работа над подготовкой проекта решения Думы Иркутска по внесению изменений в бюджет. Предварительно корректировки планируется рассмотреть на заседании Думы в конце первого полугодия.

Депутаты Думы Иркутска обсудили мероприятия по развитию частного сектора
14:30
440
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...