Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Иркутске

Почести павшим воинам отдали у мемориала Вечный огонь Славы. Как отметил губернатор Иркутской области Сергей Левченко, День защитника Отечества отмечают люди всех поколений, возрастов и вероисповеданий. История России полна славных подвигов на военных фронтах, и в этот день важно поблагодарить ветеранов.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я уверен, что сегодняшние военнослужащие, защитники Отечества являются той силой, на которой основывается наша уверенность в будущем. Представители Приангарья всегда достойно воевали на всех фронтах, и это отмечено многими наградами.

 

Торжественный прием прошел и в музыкальном театре имени Загурского. Там отличившихся военнослужащих наградили благодарностями и почетными грамотами за многолетний труд, профессионализм, общественную деятельность. Участие в приеме приняли руководители воинских частей и военного комиссариата Иркутской области, правоохранительных структур, ветераны Великой Отечественной войны и вооруженных сил, руководство региона. Как отметил председатель законодательного собрания Сергей Сокол, он и сам связан с военной службой, и поэтому знает, насколько важно в этот праздник отметить тех, кто защищает Родину.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Я родился в городе воинской славы, в Севастополе, дед мой был морпехом, защищал Севастополь. Я не превзошел отца по званию, я майор запаса и до сих пор выполняю команды капитана первого ранга, подводника. Я хочу поздравить всех, кто считает своим долгом защищать страну, защищать ее интересы. Поздравить всех тех, чья жизнь посвящена одной цели: процветанию региона и России.

Торжественные мероприятия, посвященные Дню защитника Отечества, прошли в Иркутске
18:42
1035
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...