В Чунском районе прошёл фестиваль творчества «В мире разных людей»

В РДК «Победа» в прошлые выходные прошёл районный фестиваль творчества «В мире разных людей». В нем приняли участие талантливые и неординарные люди с ограниченными возможностями здоровья. Пожелали поделиться своим мастерством немало молодых и уже опытных участников фестиваля.

Вот уже третий год подряд эта встреча проводится в тематическом формате и посвящена православному празднику Сретение Господне. О светлом празднике участникам фестиваля рассказали ведущие Наталья Бабура, Денис Самойлов и настоятель храма Святителя Иннокентия Иркутского иерей Павел Гамандий.

Фестиваль «В мире разных людей» собрал в этот день зрителей, пришедших поддержать талантливых артистов, творцов и мастеров различного ремесла. Праздник сопровождался показом ознакомительных слайдов, рассказывающих зрителю о жизни и увлечениях участников. Как оказалось, таких людей в нашем светлом районе только прибавляется.

Первой участницей фестиваля стала молодая творческая девушка Полина Лебедева, выступившая с лирическим стихотворением о жизни. Любимые занятия Полины — бисероплетение и написание стихов.

Зинаида Гапеева, приехавшая не так давно из Курской области в Сосновку, ежедневно занимается вышивкой. С ранних лет она работала в колхозе, но по нелепой случайности получила тяжелую травму. Несмотря на это, Зинаида продолжает радовать себя и окружающих своими красивыми работами. Ее прекрасные вышивные полотна изумляют и вдохновляют на творчество.

Еще одним неординарным участником фестиваля стал Николай Князький. С детства мужчина занимается резьбой по дереву, выжигает картины и рисует. Главный «конек» Николая – таксидермия (изготовление набивных чучел животных).

Александр Семенов открыл в себе талант исполнителя не сразу. Ему очень помог его наставник по эстрадному вокалу. Молодой человек, помимо вокала, занимается еще и прикладным искусством. А сегодня для зрителей районного ДК «Победа» он исполнил песню «Катя-Катерина».

Для Натальи Чепуштановой мозаики из бисера и стекляруса стали самым любимым ремеслом. Женщина очень любит разводить живые цветы, которые дарят ей вдохновение. Наталья очень скромный, отзывчивый человек с богатым внутренним миром. Свое увлечение считает подарком небес.

Анна Каяшева из поселка Пионерский живет в многодетной семье и занимается прикладным творчеством с 2015 года. Виктория Брюханова выступила с песней «Плакала звезда». Девушка активно занимается эстрадным вокалом. Дважды принимала участие в областном конкурсе вокального мастерства «Байкальская звезда». Имеет сертификат участника и дипломы победителя районных конкурсов и фестивалей.

Школьница из поселка Октябрьский Дарья Дьякова рисует с самого детства. Свои фантазии превращает в живой мир на полотнах. Девочка увлеченно занимается живописью, графическим рисунком, росписью и композиционным дизайном.

Активная и веселая Анна Хитрук исполнила популярную песню 90-х «Зимняя вишня». Приехала Анна в Чунский район недавно, помимо вокала девушка занимается прикладным творчеством вместе с друзьями. Ее смело можно назвать настоящим художником, ведь в ее руках расцветают красивейшие пейзажи.

Надежде Юхнович нравится все красивое и необычное, поэтому плетение из пайеток — самое ее любимое занятие, которому она уделяет почти все свое свободное время. Своими работами Надежда делится с друзьями, дарит поделки дорогим и близким ей людям. То, чем занимается Надежда, не просто увлечение, хобби, это таинственный мир красоты и гармонии, который требует огромного терпения и внимания.

Отзывчивая и скромная жительница Балтуринского муниципального образования Галина Пастухова занимается объемным бисероплетением. Любовь ко всему красивому и яркому помогает девушке творить шедевры из бисера.

Андрей Корчагин – добрый и отзывчивый молодой человек. Любит петь и участвовать в районных конкурсах. Вокалом парень занимается не так давно, но уже преуспевает в этом непростом деле. На творческом фестивале «В мире разных людей» Андрей выступил с песней «От чего так в России березы шумят» и сорвал громкие аплодисменты зала.

С большой группой поддержки приехала на Фестиваль Татьяна Алиева. Дружба для нее — самое главное в жизни, девушка очень дорожит своими друзьями, которые поддерживают ее в увлечении живописью. Ее шикарные работы были представлены на выставке.

Вязаные изделия ручной работы представила участница из поселка Хоняки Надежда Максимова. Вязанием Надежда увлекается с самого детства. Еще одним творческим участником фестиваля стал Виталий Шахабудинов. Мужчина проживает в деревне Новобалтурино и увлеченно занимается декоративным плетением (корзины, шкатулки, макеты домов).

Галина Мылова без пения не видит своей жизни. Увлекается вокалом с самого детства, является участницей эстрадной студии ДК «Родник» поселка Лесогорск. Помимо вокального мастерства, Галина владеет техникой вязания и шитья, занимается садоводством.

На фестивале «В мире разных людей» талантливых и неординарных, приехавших с разных уголков Чунского района, своими яркими выступлениями поздравили артисты НХА «Надежда», Эмилия Парамонова, Софья Шепталенко.

По информации пресс-службы районной администрации

Агрегатор новостей 24СМИ
В Чунском районе прошёл фестиваль творчества «В мире разных людей»
07:30
566
Чуна24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...