В Иркутской области в четвертый раз закрыли дело о пытках многодетной матери в полиции

СУ СКР по Иркутской области в четвертый раз закрыло дело о пытках в полиции жительницы Усолья-Сибирского Марины Рузаевой. Причина, по мнению следователя по особо важным делам Романа Назырова – отсутствие события преступления, сообщает фонд «Общественный вердикт».

При этом фигуранты дела, сотрудники полиции Денис Самойлов, Александр Корбут и Станислав Гольченко, получили право на реабилитацию. Они также могут требовать компенсацию морального вреда.

Напомним, о том, что усольские полицейские выбивали нужные показания из свидетельницы, многодетной матери Марины Рузаевой, стало известно в начале января 2016 года. Женщина рассказала, что ее пригласили в качестве свидетельницы по делу об убийстве ее соседа. Однако дача показаний проходила по странному сценарию: женщину пристегнули к скамейке наручниками и били в течение пяти часов, пытая электрошокером и используя пакет для удушения. Все закончилось, когда женщина дала нужные полицейским показания.

После этого Марина Рузаева написала заявление, по которому было возбуждено уголовное дело. Вот только расследование трижды закрывалось и возобновлялось. В ноябре 2018 года дело было передано в областной следком.

Также в декабре 2018 года было заведено дело в отношении следователя Сергея Лысых, которого подозревали в подмене улик в деле о пытках Марины Рузаевой. По этому делу Рузаева была признана потерпевшей.

Женщина воспитывает трех маленьких детей.

В Иркутской области в четвертый раз закрыли дело о пытках многодетной матери в полиции
11:46
434
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...