В Иркутске спасли плывущую на льдине собаку

Накануне в Иркутске повторилась владивостокская история. Напомним, пару дней назад в столице Приморья спасли двух собак, оказавшихся на льдинах, которые уносило в открытое море. В пятницу, около 11 часов утра, иркутяне, гулявшие на набережной бульвара Гагарина, увидели собаку, которую несло по течению на большой льдине. 

Горожане немедленно позвонили спасателям, а те, в свою очередь, связались с председателем водомоторной станции «Маратовская», где дежурили внештатные сотрудники ГИМС. Вскоре им удалось прижать льдину к берегу в районе улицы Ангарской, после чего черная дворняга перебралась на сушу, пропутешествовав по реке более четырех километров.

Но на этом приключения пса не закончились. Через сорок минут иркутяне сообщили, что тот же самый пёс забрался а другую льдину и поплыл дальше. По словам очевидцев, льдину прибило на мелководье к опоре Иннокентьевского моста. Оттуда целеустремленный пёс доплыл до берега.

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области заметили, что граждане звонили спасателям до самого позднего вечера, интересуясь судьбой собаки. 

В Иркутске спасли плывущую на льдине собаку
13:54
425
ИА «Байкал24»
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...