Мэр Братска Сергей Серебренников провел рабочий день в Правобережном округе

11 марта мэр Братска Сергей Серебренников провел рабочий день в Правобережном округе. Он посетил несколько территорий и предприятие лесопереработки, провел прием жителей и совещание с коллективом комитета по управлению Правобережного района. Во всех мероприятиях принимали участие первый заместитель мэра Ирина Басаргина, председатель комитета по управлению районом Игорь Пешко, руководители структурных подразделений администрации, депутаты Думы города Братска, генеральный директор ООО УК «Гидростроитель» Александр Юдилевич.

Прием населения по личным вопросам прошел с утра в здании комитета по управлению округом. На прием записалось семь человек, их обращения касались широкого круга проблем Правобережного района. Например, бродячих собак.

Сергей Серебренников отметил, что проблема бродячих животных действительно существует. Возможности муниципальной власти здесь сильно ограничены. Вопросы обращения с безнадзорными животными в соответствии с законом Иркутской области относится к полномочиям региона. Средства на отлов, транспортировку и передержку безнадзорных животных выделяются городу из областного бюджета. И выделяется с каждым годом все меньше. Так, если в 2015 году Братску область выделила 1,642 миллиона рублей, то 2018 году объем средств сократился более чем в 2 раза. Администрация города неоднократно доводила до сведения Службы ветеринарии Иркутской области информацию о крайней недостаточности выделяемых из областного бюджета средств на исполнение областных государственных полномочий в этой сфере.

— Понимаем, что выделяемых средств не достаточно. Будем продолжать работу с Правительством области по дополнительному выделению средств, — отметил глава города. — Сейчас проеду по району и посмотрим, где есть стаи бродячих собак. Я дам указание обратить на эти улицы особое внимание.

Горожане также попросили мэра установить автобусный павильон в районе дома № 22 по улице Радищева, провести капремонт в школе № 15. Вопросы касались благоустройства территории, установки освещения, развития района частной жилой застройки «Сибтепломаш» и т. д.

По каждому обращению Сергей Серебренников дал гражданам разъяснения и отдал поручения руководителям подразделений администрации.

Мэр Братска Сергей Серебренников провел рабочий день в Правобережном округе
11:18
596
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...