Задержан криминальный дуэт, обокравший почтовое отделение в Братском районе

Гастролеры из Усть-Илимска, которые еще 2 месяца назад обчистили почтовое отделение в деревне Куватка Братского района, были найдены и задержаны в рамках расследования уголовного дела.

На севере области задержали двоих молодых людей, подозреваемых в краже со взломом. Добычей преступников стали более 100 тысяч рублей – пособия и пенсии, хранившиеся в сейфе почтового отделения деревни Куватка.

Кадры оперативной съемки. Фото пресс-службы МУ МВД России «Братское»

Пропажу денег сотрудница почты обнаружила утром 9-го января. Злоумышленники ночью вскрыли несколько замков на дверях и сейф, похитили крупную сумму и скрылись.

Сотрудники отдела полиции №5 Межмуниципального управления МВД России «Братское» возбудили уголовное дело по части 2 статьи 158 УК РФ («Кража, совершённая путём проникновения в помещение»). В ходе следствия было установлено, что следы преступников ведут на север области. В причастности к краже заподозрили 26-летнего ранее судимого жителя усть-илимца и его приятеля. Вскоре их задержали и доставили в Вихоревку для дачи показаний. Подозреваемые признались в краже и выразили готовность возместить причиненный ущерб. Похищенные деньги были возвращены «Почте России» на этапе предварительного следствия.

Расследование продолжается.

Максимальное наказание, предусмотренное Уголовным кодексом за кражу со взломом — лишение свободы на срок до пяти лет.  

Задержан криминальный дуэт, обокравший почтовое отделение в Братском районе
Источник:
14:26
397
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...