В Иркутске стартовал слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019»

Они пересекают дорогу только по пешеходному переходу и учат правилам взрослых. В Иркутске торжественно открыли слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019». В сквере Кирова стартовал городской этап конкурса. Далее лучшие имеют возможность представлять город на региональном и Всероссийском уровнях. За несколько дней ученики школ Иркутска получат навык управления велосипедом, научатся оказать первую медицинскую помощь пострадавшим. Основной целью организаторы называют, в том числе, содействие на дорогах сотрудникам правопорядка. В целом у движения юных инспекторов богатая история, в этом году соревнования проводят в 46-й раз.

 

Виталий БАРЫШНИКОВ, и.о. ЗАМЕСТИТЕЛЯ МЭРА — ПРЕДСЕДАТЕЛЯ КОМИТЕТА по СОЦИАЛЬНОЙ ПОЛИТИКЕ и КУЛЬТУРЕ АДМИНИСТРАЦИИ г. ИРКУТСКА:

Бабушки и дедушки этих ребят начинали когда-то это движение. Сегодня уже внуки участвуют в этом движении, они помогают, сами знают правила, помогают своим сверстникам поступать по правилам, а когда ребенок подсказывает взрослым, можем воспринять с обидой, но это имеет большой воспитательный эффект.

 

Павел БАНЕЕВ, УЧЕНИК ШКОЛЫ № 66 г. ИРКУТСКА:

Для меня самое главное сейчас — знать правила дорожного движения и медицинскую помощь оказывать, что мы сейчас изучаем.

 

На сегодня в Иркутске и районе насчитывают около 90 команд юных инспекторов движения из разных школ. Возраст участников от 7 до 17 лет.

В Иркутске стартовал слет юных инспекторов дорожного движения «Безопасное колесо-2019»
15:06
740
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...