Работник автомойки в Усолье помыл машину и «почистил салон» от 125 тысяч рублей

22-летний работник автомойки в Усолье-Сибирском похитил 125 тысяч рублей из забытой в автомобиле сумки и купил машину и Iphone. Однако кататься на новой машине ему пришлось недолго – через 3 дня мужчину задержали. Об этом сообщает пресс-служба ГУ МВД по Иркутской области.

С заявлением о краже в полицию Усолья-Сибирского обратился местный предприниматель. Он рассказал, что оставил свой автомобиль на автомойке, но позабыл забрать из салона сумку. Вернувшись через час, он не обнаружил ни денег, ни молодого человека, который мыл его машину.

Выяснилось, что парень работал на автомойке первый день, поэтому коллеги практически ничего не знали о нем и смогли назвать только его имя. Тем не менее, в результате оперативно-розыскных мероприятий полицейские сумели установить личность подозреваемого. Им оказался 22-летний ранее судимый житель поселка Мегет. Оказалось, что на момент трудоустройства он уже находился в розыске по подозрению в совершении преступления в Иркутске.

Задержали злоумышленника за рулем отечественного автомобиля, купленного на похищенные деньги. «Обновки» у молодого человека изъяли, автомобиль поместили на штрафстоянку. После окончания расследования кражи ему предстоит понести наказание за кражу.

Работник автомойки в Усолье помыл машину и «почистил салон» от 125 тысяч рублей
Источник:
17:10
496
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...