Нарушений на 28 миллионов рублей выявлено при праздновании юбилея Иркутской области

Контрольно-счётная палата выявила множество нарушений в ходе проверки законного и эффективного использования бюджетных средств, выделенных в 2017 году на мероприятия в рамках празднования 80-летия Иркутской области.

Объём использованных средств, подлежащих проверке, составил более 55 миллионов рублей. Деньги были направлены на международный культурный форум «Байкал – Тотем», празднование 80-летия со дня рождения В.Г. Распутина и Дни Иркутской области в Москве. Объём выявленных нарушения в ходе исполнения бюджетов составил 27,8 миллиона рублей – половина потраченных денег.

В частности, на проведение Дней Иркутской области в Москве было направлено 14,7 миллиона рублей, более 50% расходов составили командировочные расходы. При этом, заметила заместитель председателя КСП Юлия Махтина, отчёты о выполненной работе за период пребывания в служебной командировке так и не были представлены.

Тем временем в районах Иркутской области, особенно отдалённых, о праздновании 80-летия знали только избранные. Для простых людей новости о столь знаменательном событии были сродни сказкам. К примеру, 95% опрошенных читателей ИА «Тайшет24» даже не подозревали, что наша область празднует юбилей.

По информации пресс-службы Заксобрания Иркутской области

Нарушений на 28 миллионов рублей выявлено при праздновании юбилея Иркутской области
19:46
458
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...