Организатору нарколаборатории под Иркутском грозит пожизненное заключение

Полицейские задержали подозреваемого в создании нарколаборатории в Иркутском районе, откуда через сеть закладок распространяли синтетический наркотик. Как сообщает пресс-служба ГУ МВД России, возбуждено уголовное дело по части 3 статьи 30 части 5 статьи 228.1 (покушение на незаконное производство и сбыт наркотических средств, психотропных веществ или их аналогов в особо крупном размере). Мужчине грозит пожизненное лишение свободы.

31-летнего жителя одного из садоводств задержали, когда он пытался реализовать 350 граммов амфетамина через специально созданный для этого тайник в лесном массиве около Голоустненского тракта. Во время задержания мужчина попытался скрыться на личном автотранспорте, но столкнулся с автомобилем полицейских.

При обыске в бане на участке, где живет подозреваемый, обнаружили и изъяли специализированное химическое оборудование, которое могли применять для производства наркотиков: стеклянные колбы, электронные весы, вытяжку, измеритель кислотности, магнитную мешалку и респираторы.


Организатору нарколаборатории под Иркутском грозит пожизненное заключение
11:18
396
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...