Иркутск готовится к пожароопасному периоду

Подготовка к пожароопасному весенне-летнему периоду идет в Иркутске. Как сообщает пресс-служба городской администрации, на территории областного центра уже очистили подвалы и чердаки многоквартирных домов от горючего мусора, еженедельно проходят рейды по проверке ветхих и аварийных домов, районов частного сектора с деревянной застройкой, садоводств.

— В этом году начало пожароопасного периода ожидается раньше, чем в прошлом. В том числе из-за небольшого количества снега и раннего наступления весны. В связи с этим необходимо скорректировать планы противопожарных мероприятий в соответствии с погодными условиями. В городе должны быть приняты все меры для предотвращения пожаров. Ситуацию необходимо держать на особом контроле, — цитирует пресс-служба вице-мэра Виктора Ешеева.

Круглогодично в Иркутске патрулируют городские леса. С 15 апреля начнутся работы по их очистке от горючего мусора. Будут проведены работы по прочистке просек, пожарных разрезов, минерализованных полос и дорог противопожарного назначения. К началу пожароопасного периода в каждом районе города определят места для размещения специальной техники и пожарного инвентаря для оперативной помощи пожарным в тушении возгораний.


Иркутск готовится к пожароопасному периоду
11:22
307
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...