Качество всех отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» трасс проверят в Прибайкалье

Специалисты министерства строительства, дорожного хозяйства Иркутской области проверят все объекты, которые отремонтировали в 2017-2018 годах по проекту «Безопасные и качественные дороги». Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, контрольные мероприятия будут проводить до 31 мая. Выявленные недочеты подрядчики устранят по гарантийным обязательствам.

— Мы составляем графики объезда, в которых учитываем обращения граждан. Каждый может отправить нам заявку с указанием, какую дорогу и по какой причине необходимо проконтролировать тщательнее. Кроме того, на наши выезды мы всегда приглашаем представителей общественности, — цитирует пресс-служба замминистра строительства, дорожного хозяйства региона Евгения Липатова.

Заявки принимают в электронном виде по ссылке irkobl.ru/sites/irkstroy/bkad/kontrolBKAD. О результатах принятых мер направят письменный ответ.

За два предыдущих года реализации проекта «Безопасные и качественные дороги» в Иркутской области в нормативное состояние привели 232,7 км.

В 2019 году в Прибайкалье по этому проекту предусмотрели 2 млрд 814 млн рублей из федерального бюджета, софинансирование из областного бюджета составит 4,3 млрд рублей, из местных бюджетов — 668 млн рублей. В порядок приведут 240 км региональных дорог и 61 км местных дорог в Иркутске, Ангарске, Шелехове, Братске, Усолье-Сибирском.


Качество всех отремонтированных по проекту «Безопасные и качественные дороги» трасс проверят в Прибайкалье
13:54
468
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...