Киргиз в Усть-Илимске убил китайца

Следственными органами предъявлено обвинение 28-летнему уроженцу Республики Кыргызстан в совершении убийства.

По версии следствия, в ночь на 28 октября 2018 года обвиняемый проник на территорию ООО «Трейд Экспорт», расположенного на промышленной площадке ЛПК Усть-Илимска с целью причинения смерти своему бывшему начальнику, уроженцу КНР.

Мужчина нанёс ему несколько ударов металлической трубой по голове. От полученных травм 24-летний потерпевший скончался на месте происшествия. Подозреваемый скрылся, а через несколько дней и вовсе покинул Иркутскую область.

Следователями СКР при осмотре места преступления за территорией предприятия была обнаружена маска и металлическая труба со следами крови. Изъяты видеозаписи с камер наблюдения магазина, где были приобретены маска и перчатки, и предприятия, на которой отчетливо видно, что в ночное время вышеуказанной даты на территорию заходит мужчина, а через некоторое время убегает.

Следователи также установили, что накануне убийства обвиняемого уволили с предприятия, и, как утверждает он сам, заплатили меньше положенного. Возможно, это и стало причиной ненависти к потерпевшему.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции в Новосибирске. В настоящее время он арестован. Расследование уголовного дела продолжается, сообщает пресс-служба СУ СКР по Иркутской области.

Киргиз в Усть-Илимске убил китайца
16:34
494
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...