Представители 29 субъектов России обсуждают в Иркутске предстоящую призывную кампанию

Предстоящую призывную кампанию обсуждают сегодня в Иркутске по решению командующего войсками Центрального военного округа. На сборы приехали участники из 29 субъектов России. Иркутская область уже много лет выполняет нормы призыва граждан на военную службу. Поэтому важно, чтобы регион поделился своим опытом в этом направлении. Первый день работы методического сбора начался с пленарного заседания, которое посвятили вопросам эффективного решения задач по призыву. Рассмотрели результаты предыдущей призывной кампании, определили приоритетные направления. С докладами выступили руководители областных министерств: здравоохранения, образования, по молодежной политике.

 

Антон ЛОГАШОВ, ЗАМЕСТИТЕЛЬ ПРЕДСЕДАТЕЛЯ ПРАВИТЕЛЬСТВА ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Неизменным остается одно: обеспечение качественного притока призывных ресурсов, их подготовки по основам военной службы, военно-учетным специальностям солдат, матросов и старшин. Новейшая история современных вооруженных конфликтов показывает, что побеждает та армия, которая наиболее подготовлена и имеет возможности решать стратегические задачи.

 

Инструкторско-методический сбор продлится два дня. Участники обменяются опытом работы по вопросам организации призыва граждан на военную службу, ознакомятся с методами работы с допризывной молодежью в образовательных учреждениях Иркутской области, а также военных комиссариатов Приангарья по воинскому учету граждан, не пребывающих в запасе.

Представители 29 субъектов России обсуждают в Иркутске предстоящую призывную кампанию
18:18
361
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...