Фрирайдер из России разбился во французских Альпах

35-летний турист из России, катаясь на горных лыжах на курорте Ла Грав во французских Альпах, 12 марта сорвался с 300-метрового обрыва в ущелье. Мужчина скончался на месте.

В полицию обратился гид курорта, который заметил следы на снегу и лыжи погибшего. По данным «Интерфакса», сообщение о гибели российского лыжника сначала передала радиостанция France Info, затем его подтвердило посольство России во Франции.

Мужчина постоянно приезжал в Ла Грав. Место, где он катался, очень популярно у фрирайдеров, но находится вне трасс курорта.

Полиция расследует случившееся. Страховая компания готовит репатриацию тела погибшего в Россию.

Справка

Ла Грав – альпийская деревушка, расположенная в Альпах на высоте 1,5 тысячи метров у склона вулкана La Meije. Горнолыжный курорт Ла Грав граничит с национальным парком Экрен (фр. Parc national des Écrins). Считается одним из лучших мест в мире для опытных лыжников и сноубордистов.

Гондольный подъемник поднимает фрирайдеров на высоту 3200 метров, маршрут спуска они выбирают самостоятельно. Длина некоторых трасс Ла Грав – до девяти километров, перепад высот – 2150 метров. Есть и трассы длиной до 20 км для любителей беговых лыж.

Фото: Original uploader was Melendil at fr.wikipedia.

Фрирайдер из России разбился во французских Альпах
Источник:
11:50
380
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...