Природоохранных инспекторов хотят готовить с участием «Калашникова» в Прибайкалье


Специалисты Росзаповедцентра, созданного в России в прошлом году для развития особо охраняемых природных территорий (ООПТ), и концерна «Калашников» прорабатывают вопрос создания единого учебного центра подготовки государственных инспекторов в области охраны окружающей среды с базами в Иркутской области и в Москве. Как сообщает пресс-служба Минприроды РФ, учебную программу центра хотят основать на лучших практиках этих структур.

Соответствующие возможности концерна выясняли на днях в процессе тестовых тренировок в центре подготовки концерна «Калашников», организованных для сотрудников отдела по охране и надзору Росзаповедцентра. За несколько дней инспекторы прошли экспресс-курс, включающий в себя, в частности, стрельбу из разных видов оружия, экстремальную медицину, тактические приемы.

— Государственные инспекторы – главная природоохранная сила нашей страны. Это настоящие герои, готовые в любую погоду, в любое время дня и ночи рисковать жизнью, защищая вверенные им территории. Единый учебный центр позволит повысить квалификацию сотрудников ООПТ, даст им самые современные знания и навыки для того, чтобы деятельность «зеленой армии» страны стала эффективнее и безопаснее для самих инспекторов. Мы очень надеемся, что все наши совместные планы с концерном «Калашников» удастся осуществить, — процитирован в сообщении директор Росзаповедцентра Андрей Барышников.

Ранее концерн «Калашников» предоставил ведомству первые образцы новой формы госинспекторов особо охраняемых природных территорий, которые сейчас проходят тестирование. 

Фото пресс-службы Минприроды России

 


Природоохранных инспекторов хотят готовить с участием «Калашникова» в Прибайкалье
13:30
362
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...