Аквапарки в тайшетских дворах: плывём, но скромно

Плавная весна позволила жителям Тайшета в этом году относительно спокойно встретить сезонную распутицу. Коммунальные службы подошли к вопросу серьёзнее, чем год назад, когда в конце марта город захлёбывался в каше. По самым центральным улицам сейчас можно передвигаться, не теряя сапоги в мокром снегу. И даже многострадальный тротуар по улице Транспортной уже практически высох.

Полностью проблема, конечно же, не решена. Самая чудная картина сейчас разворачивается во дворах многоквартирных домов. Даже там, где управляющие компании сняли полуметровый слой снега с проезжей части, можно открывать свой аквапарк. Потому что огромные снежные кучи никто и не пытался вывезти. И теперь ждать помощи можно только от погоды. Чем будет больше солнечных дней, тем скорее каблучки и детские ботиночки побегут по сухим дорогам и тротуарам.

Осталось немало дворов, куда техника не добралась. В частности, жители жалуются на непроходимую кашу в отдельных дворах в микрорайоне имени Пахотищева. В микрорайоне Мясникова, «Новом» и самом центре города такие тоже найдутся. Здесь жильцам стоит серьёзно разговаривать с представителями своих управляющих компаний.

Больше всех страдают старики и молодые мамы. С коляской прорваться через кашу намного труднее, чем просто на своих двоих.

— Участок дороги – от дома №26 в Пахотищева до Госбанка похож на полосу препятствий. Как мама с маленьким ребёнком в коляске должна гулять, когда кругом такая каша? Что про дворы говорить, когда центральные улицы и тротуары не чистят!

– пишет нам одна из жительниц Тайшета.

В частном секторе дела обстоят ещё хуже. Часть улиц коммунальщики успели почистить, но далеко не все. Здесь возникает другая проблема – не на каждую улицу погрузчик может заехать. Палки в колёса (в том числе и в самом прямом смысле) вставляют сами жители, повсеместно заваливая проезжую часть горбылём.

Аквапарки в тайшетских дворах: плывём, но скромно
18:50
498
Тайшет24
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...