На болотах в Култуке, где строится завод, произошел пожар

В ночь на 16 марта на Таловских болотах в Култуке, где строится завод по розливу воды компании «АкваСиб», произошел пожар. Фото и видео происшествия выложила на своей странице в Facebook Ольга Курлаева, журналист телеканала «Россия 24».

В пресс-службе ГУ МЧС России по Иркутской области информацию о пожаре подтвердили и сообщили, что информация о возгорании поступила в 00:26. К моменту прибытия пожарных горела сухая трава, угрозы распространения не было. Пожар был потушен, МЧС следит за данным участком.

Появились сообщения о том, что пожар на Таловских болотах – это «контролируемый пал». МЧС опровергает данную информацию и сообщает, что контролируемый пал производится только днем и только под контролем специалистов МЧС. На Таловских болотах был совершенно другой пожар, причину его возникновения определят дознаватели. Предварительная версия – неосторожное обращение с огнем.

Напомним, строительство завода компании «АкваСиб» в Култуке было приостановлено по решению суда. Площадку консервируют силами местных жителей. Правда, очевидцы сообщают, что под видом «консервации» ведутся строительные работы.

Фото со страницы Ольги Курлаевой в Facebook

На болотах в Култуке, где строится завод, произошел пожар
11:56
519
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...