Активистка «Молодой Гвардии» подверглась нападению во время выборов в Куйтуне

Во время выборов мэра Куйтуна 17 марта на активистку, державшую в руках плакат с лозунгом «Молодая Гвардия – за честные выборы», напала неизвестная женщина. Она вырвала из рук девушки плакат и порвала его, не скупясь при этом на нецензурные выражения. Произошло это возле избирательного участка №966.

Руководитель регионального отделения Артём Цындыжапов пояснил, что одиночные пикеты, устроенные «молодогвардейцами», — это их реакция на многочисленные нарушения, которые они замечали в ходе голосования, в частности, массовые подвозы избирателей со стороны кандидатов от КПРФ и партии «Родина».

Цындыжапов рассказал, что полицейский, который следил за соблюдением порядка на избирательном участке, сначала никак не отреагировал на случившееся. Когда девушка обратилась к нему за помощью, представитель власти встал на сторону нападавшей. Угрожая пикетчице «проблемами», они вместе выгнали ее с прилегающей к участку территории.

В Куйтун активисты прибыли защищать на выборах интересы «Единой России». По факту нападения на активистку они будут подавать заявление в полицию Куйтуна.

В ходе голосования наблюдатели заметили многочисленные нарушения. По всем фактам нарушений в избирательную комиссию поданы жалобы.

Фото: «Молодая Гвардия Иркутск» ВКонтакте.

Ранее Бабр писал:

«На выборах в Куйтуне не обошлось без нарушений»

Активистка «Молодой Гвардии» подверглась нападению во время выборов в Куйтуне
08:20
368
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...