Более 120 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Иркутска

Более 120 единиц снегоуборочной техники вышло на уборку дорог Иркутска. Начиная с 4.00 утра 45 пескоразбрасывателей посыпали основные магистрали города, чтобы предотвратить образование наледи на проезжей части.

– Особое внимание уделяется участкам со сложным рельефом. На Кайской горе и по улице Маяковского подсыпка проезжей части проводится каждый час , – отметил директор МУП «Иркутскавтодор» Михаил Чайковский. – По прогнозам синоптиков сильный снегопад будет продолжаться до полудня, полное прекращение осадков ожидается только к вечеру. До этого времени по всем улицам пройдут грейдеры и пескоразбрасыватели для обеспечения безопасного проезда иркутян.

После утреннего часа-пик для расчистки улиц от снега вышли 2 колонны «Камазов» с грейдерными ковшами и 13 комбинированных машин с щетками. Кроме того, тротуароуборочная техника и более двухсот дворников МУП «Иркутскавтодор» задействованы на очистке тротуаров и остановочных пунктов. Уборкой внутриквартальных территорий занимаются сотрудники управляющих компаний.

Более 120 единиц снегоуборочной техники работает на дорогах Иркутска
12:04
407
admirk.ru
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...