В Братске на федеральной трассе «Вилюй» установили видеокамеры, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения

В Братске на федеральной трассе «Вилюй» установили комплексы видеофиксации нарушений правил дорожного движения. С помощью оборудования будут определять водителей, которые превышают скорость, проезжают на красный свет или заезжают за стоп-линию.

Камеры фото- видеофиксации установили в рамках региональной программы «Построение АПК «Безопасный город». Всего новые камеры на «Вилюе» появятся в пяти местах пересечения федеральной трассы с городскими дорогами: на перекрёстке с улицами Пихтовая, Курчатова, Крупской, Пролетарской, дачным посёлком «Чистый», сервис-центром «Авторай». Кроме этого, два комплекса фиксации нарушений ПДД появятся на оживлённых городских перекрёстках улиц Подбельского и Комсомольской (Центральный район), а также в Энергетике на пересечении улиц Пирогова и Наймушина.

Как ранее сообщали «Городу» в Министерстве имущесственных отношений Иркутской области, в чьём ведении находится реализация региональной программы, штрафы за нарушения правил дорожного движения, автомобилисты, попавшие в поле зрения камер, будут получать уже в этом году.

В Братске на федеральной трассе «Вилюй» установили видеокамеры, которые фиксируют нарушения правил дорожного движения
Источник:
12:36
985
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...