"Стена смерти" в Березовом: чего ждут депутаты «Единой России»?

Розовая дрянь от рогов до хвоста
(Юрий Шевчук)

Жилой комплекс «Березовый» — это то еще откровение от строительной компании «Норд Вест». Здесь есть все: и ужасные неасфальтированные дороги, и проблемы с чистой питьевой водой и конечно же огромные насыпи – именуемые в народе как «горы-косогоры». За всем этим царством наблюдает депутат думы Иркутского районного муниципального образования Анна Янчуковская — естественно, представитель партии «Единая Россия».

Янчуковская Анна © Проект «Лица Сибири»"

В 2014 году эта прекрасная дама избиралась по двенадцатому округу, частью которого и является ЖК «Березовый». Придерживаясь в своей работе принципа – «ничего, не вижу, ничего не слышу», Янучковская уже долгое время просто не замечает своего доверчивого избирателя. Который, к слову, разбил уже кулаки, пытаясь до нее достучаться.

«Стена смерти» — семиметровое бетонное сооружение, построенное «Норд Вестом» в самый первый этап возведения новых блок-секций. По словам управляющей компании, данная конструкция предотвращает возможные оползни и держит дома в зафиксированном состоянии. Имея прямой выход на стену, дети приспособили ее для своих игр: здесь и военный штаб, и смотровая площадка, и место для экстремальных скоростных гонок. И вроде бы все хорошо, все счастливы! Оно вроде и так – но до первого фатального падения с высоты третьего этажа.

Родители, увидев, как их драгоценные чада ходят по краю «обрыва», сразу подготовили несколько заявлений на имя Янучковской. Цель – с помощью депутата и ее статуса повлиять на ситуацию, а именно — закрыть проход на стену. За два года на стол к народной избраннице упал не один десяток прошений. Но абсолютно все были с легкой руки Анны Анатольевны отправлены в мусорное ведро. Тогда к ней решили постучаться, как говорится, «в личку».

Конечно, в нашем распоряжении есть полная переписка жильцов с Анной Анатольевной, однако выставлять на всеобщее обозрение ее целиком пока не будем. Понадеемся на сознательность избранницы народа. Но, чтобы не быть голословными – вот одно из заявлений, которые попали на стол к депутату.

Как Вы уже поняли – проблема не только с этой злосчастной стеной, но и складированием невывезенного снега. Поначалу Янучковская отвечала на сообщения, однако фразами «Это безобразие!» и «Так не должно быть!» уже никого не удивишь. В итоге все слилось к отсутствию денег на ограждение «бетонки» и ответу всенародной избранницы: «Если хотите, можете сделать это за свой счет.». После такого дельного совета Анна Анатольевна стала игнорировать жильцов и просто не просматривать их сообщения – наступило полное взаимопонимание.

Данная ситуация со «Стеной смерти» и разговорами вокруг нее продолжается уже более четырех месяцев. За это время никаких подвижек в деле замечено не было. Янучковская, которая волей народа была выбрана на пост депутата думы Иркутского районного муниципального образования – по сути предала его. Сделав вид, что ничего не происходит, и огородившись от многочисленных просьб обеспокоенных людей, Анна Анатольевна мирно досиживает свой, надеемся, последний срок.

На дворе – март. Бетонная стена высотой в семь метров все так же притягивает десятки юных голов, весело прыгающих на краю пропасти. Пошли трещины, воды подмывают основание, а депутат от «Единой России» Янучковская сладко спит в своей постели. Крепко спит – до первого ЧП…

"Стена смерти" в Березовом: чего ждут депутаты «Единой России»?
13:16
654
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...