Полиция в Усолье-Сибирском задержала похитителей 24-летней девушки

До 12-ти лет лишения свободы грозит троим молодым людям, подозреваемым в похищении человека. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

По версии следствия, вечером 5-го марта трое парней ворвались в один из домов в селе Оёк Иркутского района, схватили живущую там 24-летнюю девушку и насильно увезли в неизвестном направлении. В течение двух дней, до 7-го марта, они против ее воли удерживали жертву в одной из квартир в Усолье-Сибирском.

Двоих подозреваемых в незаконном лишении свободы задержали сотрудники полиции и Росгвардии после проведения оперативно-розыскных мероприятий. Третий «герой детектива» сам явился с повинной в Следственный комитет.

Следственным отделом по Иркутскому району СУ СК РФ по Иркутской области возбуждено уголовное дело по признакам преступления, предусмотренного пунктом «а» части 2 статьи 126 УК РФ («Похищение человека, совершенное группой лиц по предварительному сговору»). Санкция статьи предусматривает наказание в виде лишения свободы на срок от 5-ти до 12-ти лет.

Подозреваемые по решению суда находятся под стражей. Следователям предстоит выяснить обстоятельства происшедшего и мотивы похитителей.

Полиция в Усолье-Сибирском задержала похитителей 24-летней девушки
Источник:
13:44
551
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...