В Зиме во время тушения пилорамы погибли двое пожарных

В Зиме во время тушения горящей пилорамы погибли двое пожарных. Это случилось днём 17 марта. Об этом сообщает официальный сайт ГУ МЧС по Иркутской области.

Помощник начальника караула пожарно-спасательной части № 15 по охране города Зимы старший сержант внутренней службы Евгений Зубаков и пожарный пожарно-спасательной части № 15 по охране города Зимы рядовой внутренней службы Александр Мартынов погибли при исполнении служебного долга во время тушения сушильных камер на территории частной пилорамы.

— При ликвидации открытого горения на пожарных обвалилась стена,  защитное обмундирование, к сожалению, не спасло огнеборцев от гибели, — сообщает пресс-служба ГУ МЧС по региону.

Пожарный Евгений Зубаков — опытный и ответственный сотрудник МЧС, спортсмен, надёжный товарищ, отец двоих детей, он прослужил в пожарной охране 9 лет. Александр Мартынов – молодой перспективный пожарный. С детства мечтал спасать людей и сделал все, чтобы в 2017 году поступить на службу в МЧС России. На счету этих сотрудников сотни потушенных пожаров и десятки спасенных людей.

Пожарные-спасатели Евгений Зубаков и Александр Мартынов

Главное управление МЧС России по Иркутской области, пожарные и спасатели Приангарья выражают соболезнования родственникам и друзьям погибших. Семьям Евгения Зубакова и Александра Мартынова будет оказана необходимая помощь и поддержка.

 

В Зиме во время тушения пилорамы погибли двое пожарных
Источник:
14:12
661
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...