Лекцию о Лаврентии Берии прочитал в Иркутске Виктор Бронштейн

Неизвестный Лаврентий Павлович Берия. Талантливый менеджер и реформатор, которого представили главным палачом Сталина. Лекцию о неоднозначном политическом деятеле прочитал в Иркутске Виктор Бронштейн. Информацию о неизвестных широкой публике сторонах личности Берии он нашел почти 30 лет назад, когда работал в Ленинской библиотеке над книгой о коллективном подряде в промышленности. В 50-е годы такая форма организации труда использовалась в самой сложной сфере — научно-производственных коллективах. Это были работы на атомном проекте, которым руководил Лаврентий Берия. В то время это был настоящий прорыв в менеджменте предприятий.

 

Виктор БРОНШТЕЙН, ЧЛЕН СОЮЗА ПИСАТЕЛЕЙ РОССИИ, ЧЛЕН СОЮЗА ЖУРНАЛИСТОВ РОССИИ:

Защищая Берию, я ни в коем случае не ставлю знак равенства между вообще сталинской эпохой, которую ненавижу, и великим организатором как жертвой этой эпохи. Ну и сейчас на лекции я докажу и покажу, что на его счету из всего количества репрессированных, погибших во время голодомора, во время коллективизации, на его период падает не более полпроцента.

 

Включить эту информацию в книгу Виктору Бронштейну во времена СССР не удалось. И вот сейчас он решил дополнить ее и представить публике в виде статей в газетах и научных журналах.

Лекцию о Лаврентии Берии прочитал в Иркутске Виктор Бронштейн
16:24
549
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...