Власти Прибайкалья выделили из резервного фонда средства на охрану «Усольехимпрома»

Правительство Иркутской области выделило из резервного фонда 12,5 млн рублей на охрану территории промышленной площадки предприятия «Усольехимпром» в Усолье-Сибирском до 31 декабря 2019 года. Как сообщает пресс-служба губернатора и правительства региона, договор на проведение работ заключили с частным охранным предприятие «Арес+».

Компания должна организовать семь круглосуточных контрольно-пропускных пунктов и на трех автомобилях патрулировать территорию.

Отметим, из 600 гектаров общей площади «Усольехипрома» в областной собственности находятся лишь 1,24 гектара. Остальные земли принадлежат Росимуществу, объекты на них — частная собственность. На средства резервного фонда области будут вести патрулирование всего объекта. Периметр охраняемой площадки составляет 24 км.

Как писал «Альтаир», 7 февраля 2019 года в регионе указом губернатора Иркутской области введен режим функционирования повышенной готовности. Он позволяет задействовать средства из резервного фонда региона на мероприятия, необходимые для предупреждения и ликвидации ЧС, связанные с аварийной ситуацией на территории «Усольехимпрома».


Власти Прибайкалья выделили из резервного фонда средства на охрану «Усольехимпрома»
16:52
371
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...