Работу в штатном режиме начали после капремонта в Усольском роддоме

Усольский родильный дом после капитального ремонта начал работать в штатном режиме. С момента открытия в стенах роддома на свет родились 14 малышей: восемь девочек и шесть мальчиков.


Фото пресс-службы губернатора и правительства Иркутской области

— Основное здание родильного дома начинает работать в полную силу, что позволит значительно увеличить количество принимаемых родов и обеспечить доступность, качество оказания медицинской помощи в соответствии с порядками, стандартами и клиническими рекомендациями в современных условиях. Уверен, здесь будет комфортно всем: и медицинскому персоналу, и беременным, и роженицам, — цитирует пресс-служба губернатора и правительства Иркутской области министра здравоохранения региона Олега Ярошенко.

Как сообщал «Альтаир», Усольский городской суд летом 2015 года вводил запрет на эксплуатацию помещения акушерского стационара Усольского родильного дома, где была зарегистрирована групповая заболеваемость гнойно-септическими инфекциями среди новорожденных детей. Также роддом собирались перевести со второго уровня медицинской деятельности на первый. Такую меру хотели принять, потому что учреждение не могло оказывать помощь пациенткам с осложнениями, в том числе из-за отсутствия необходимых специалистов.

В 2017 году провели реорганизацию, в результате чего Усольский роддом вошел в состав городской больницы. В этом же году начался первый этап капремонта построенного в 1987 году здания роддома. На время проведения работ рожениц принимали в специально подготовленном резервном здании отделения гинекологии горбольницы. Удалось сохранить и медпомощь второго уровня.

На втором этапе капремонта установили новую систему вентиляции, подвесные потолки в коридорах, заменили оконные блоки, смонтировали видеонаблюдение, пожарную сигнализацию, провели отделочные работы, улучшили окраску стен, потолков, лестничных клеток.

После капремонта роддом открылся 7 февраля 2019 года. Здесь местные жительницы получают медицинскую помощь любой сложности, не выезжая для этого в областной центр и другие города региона.


Работу в штатном режиме начали после капремонта в Усольском роддоме
17:00
345
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...