Более 120 единиц снегоуборочной техники вышло на уборку дорог Иркутска

С четырех утра 45 пескоразбрасывателей посыпали основные магистрали города, чтобы предотвратить образование наледи на проезжей части. После утреннего часа-пик для расчистки улиц от снега вышли колонны КамАЗов с грейдерными ковшами и 13 комбинированных машин с щетками. Убирают и тротуары. Более 200 дворников «Иркутскавтодора» чистят пешеходные участки и остановки. Сотрудники управляющих компаний убирают внутриквартальные территории.

 

Михаил ЧАЙКОВСКИЙ, ДИРЕКТОР МУП «ИРКУТСКАВТОДОР»:

Особое внимание уделяется участкам со сложным рельефом. На Кайской горе и на улице Маяковского подсыпка проезжей части проводится каждый час. По прогнозам синоптиков, сильный снегопад будет продолжаться до полудня, полное прекращение осадков ожидается только к вечеру. До этого времени по всем улицам пройдут грейдеры и пескоразбрасыватели для обеспечения безопасного проезда иркутян.

 

На дорогах в области сейчас нет ограничений на движение. Утром вводили запрет на проезд по Култукскому тракту. Из-за непогоды большегрузы не могли преодолеть многочисленные подъемы и спуски. Трассу перекрывали сотрудники ГИБДД. Но после того как дорожная техника обработала опасные участки, движение восстановили. На дорогах Иркутской области работает более 200 единиц техники. Это 38 комбинированных дорожных машин, 26 автогрейдеров, 16 тракторов. Задействованы 174 дорожных рабочих. Они выполняют очистку проезжей части, мостов и обочин от снега, проводится обработка дорог противогололедными материалами. Работы ведутся на 118 автодорогах. Особое внимание уделено направлениям Иркутск-Листвянка, Иркутск-Усть-Ордынский-Жигалово, Александровский тракт.

Более 120 единиц снегоуборочной техники вышло на уборку дорог Иркутска
17:32
373
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...