Алкоголь могут убрать с полок магазинов

«С глаз долой, с прилавков вон!» Алкоголь могут убрать с полок магазинов. Минздрав России поддержал инициативу по ограничению демонстрации алкогольной продукции на витринах. В министерстве полагают, что эта мера поможет сократить потребление спиртных напитков среди населения. Сегодня мы спросили иркутян: стоит ли убирать такие напитки «с глаз долой» и станут ли от этого люди меньше употреблять спиртное.

 

— Я не пью. Но с учетом того, как это вообще влияет на мозг, большое количество одной и той же информации, как это вообще работает, то это надо убирать, конечно.

— Человек хочет пить, он найдет себе, где выпить, где купить в любое абсолютно время вне зависимости будет это на прилавках или вне прилавка. Это  неважно.

— Если я, допустим, хочу взять пиво, посмотреть внимательно, что мне взять, а идти кота в мешке покупать, как сигареты. Читать этот список, что там есть, по цене, это мне очки надо надевать. А так, если мне пиво нужно взять, я подошел, посмотрел и взял.

— В любом случае убирать, не убирать — будут люди покупать, не будет влиять. Просто участятся продажи из-под прилавка.

Алкоголь могут убрать с полок магазинов
18:04
537
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...