Митинг в честь присоединения Крыма к России прошел в Иркутске

«Крымскую весну» отмечают в эти дни по всей стране. Митинг в честь присоединения полуострова к России прошел, в том числе, и в Иркутске. Пять лет назад крымчане подавляющим большинством голосов выбрали свое будущее: провели национальный референдум. Теперь концерты и мероприятия в честь этой даты уже стали традицией. Поддержать ее, несмотря на практически зимнюю погоду, сегодня собрались несколько сот человек. Торжества прошли в сквере имени Кирова.

 

Сергей ЛЕВЧЕНКО, ГУБЕРНАТОР ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Два года назад мы с Сергеем Аксеновым подписали соглашение о сотрудничестве между Иркутской областью и Крымом. И оно выполняется. По линии культуры, по линии туризма, по линии сельского хозяйства. Несмотря на то, что между нами пять тысяч километров, мы живем в одной стране и дышим одним воздухом.

 

Наиболее громко праздник, конечно, отмечают в Крыму. Специально для этого туда прилетел президент страны Владимир Путин. Сам полуостров за эти годы изменился кардинально.

 

Сергей СОКОЛ, ПРЕДСЕДАТЕЛЬ ЗАКОНОДАТЕЛЬНОГО СОБРАНИЯ ИРКУТСКОЙ ОБЛАСТИ:

Это потрясающе, то, что сейчас происходит с Крымом, с Севастополем. Там построили мост, строятся дороги, энергетика, восстанавливается промышленность. Крым очень сильно изменился. Крым наш, и это очень приятно. Мы партнеры. Наши связи будут крепнуть и дальше.

 

Напомним, официально Крым вошел в состав России 18 марта 2014 года. В этом день Владимир Путин выступил со специальным внеплановым посланием Федеральному собранию. После этого вместе с руководителями Крыма президент подписал соответствующий документ.

Митинг в честь присоединения Крыма к России прошел в Иркутске
18:28
573
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...