В «Ангарской птицефабрике» на 90 суток приостановили производство полуфабрикатов

В помещении по производству полуфабрикатов и готовой продукции АО «Ангарская птицефабрика» на 90 суток остановлена работа. Судебные приставы Ангарского райотдела опечатали двери в цех.

Причиной этого стало решение Ангарского городского суда, принятое по иску территориального отдела Управление Роспотребнадзора по Иркутской области. Специалисты Управления провели проверку и нашли нарушения санитарно-эпидемиологических требований.

Первоначально Роспотребнадзор потребовал у руководства «Ангарской птицефабрики» устранить нарушения, однако при проверке исполнения требований установлено, что нарушения устранены только в цехе убоя птицы. А в цехах производства полуфабрикатов все осталось по-прежнему. Роспотребнадзор счел, что это создает реальную угрозу для жизни и здоровья потребителей.

Суд встал на сторону Роспотребнадзора. «Ангарской птицефабрике» назначено административное наказание в виде приостановления деятельности цехов полуфабрикатов и готовой продукции на 90 суток. Приставы опломбировали и опечатали помещения, а также вручили руководителю предприятия пакет документов.

УФССП будет вести ежедневный контроль за исполнением решения суда.

Напомним, это уже не первый случай приостановления деятельности «Ангарской птицефабрики». Летом 2018 года Управление Роспотребнадзора по Иркутской области обнаружило сальмонеллу в продукции «Ангарской птицефабрики» во время внеплановой проверки. А в феврале 2019 года сальмонеллу в продукции «Ангарской птицефабрики» обнаружили в Бурятии. Тогда республиканское управление Роспотребнадзора обязало производителя изъять из оборота партии продукции, в которой обнаружена сальмонелла, а также передало все данные по этому факту иркутским коллегам.

Фото УФССП по Иркутской области

В «Ангарской птицефабрике» на 90 суток приостановили производство полуфабрикатов
11:00
417
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...