Гинеколог из Тулуна получил 5 лет колонии за изнасилование студентки

5 лет за решеткой предстоит провести бывшему врачу-гинекологу, жителю Тулуна, в соответствии с приговором Тулунского городского суда. Он признан виновным в изнасиловании 20-летней девушки. Об этом сообщает пресс-служба Следственного управления СК РФ по Иркутской области.

Преступление произошло в кабинете УЗИ Тулунской городской больницы в середине марта 2018-го года. Следствием и судом установлено, что гинеколог на рабочем месте изнасиловал студентку медицинского колледжа, которая подрабатывала в лечебном учреждении. Потерпевшая заявила о случившемся в правоохранительные органы, после чего подозреваемого незамедлительно доставили в полицию.

Как ранее сообщала тулунская газета «Компас ТВ», изнасилование известный врач, заведующий отделением гинекологии городской больницы, совершил в извращённой форме, будучи пьян. На крики девушки никто не отреагировал, так как, по словам персонала, в ночные дежурства этого гинеколога они были обычным делом…

Проведенная экспертиза выявила у пострадавшей многочисленные следы побоев, разрывы мягких тканей. От госпитализации она в ужасе отказалась, ведь лежать ей предстояло в той самой больнице. Несмотря на то, что обидчик студентки был спешно уволен, и его супруга, работавшая там же, тоже написала заявление об уходе, дело изо всех сил пытались замять. На жертву давили, предпринимали попытки откупиться, очернить ее в глазах окружающих – сообщает «Компас ТВ».

И вот, спустя год, собранные следственными органами СК РФ по Иркутской области доказательства позволили привлечь насильника к ответственности. Он был признан виновным в совершении преступлений, предусмотренных частью 1 статьи 131 УК РФ («Изнасилование») и частью 1 статьи 132 УК РФ («Насильственные действия сексуального характера»). Ему назначили наказание в виде лишения свободы на срок 5 лет с отбыванием в колонии общего режима.

Гинеколог из Тулуна получил 5 лет колонии за изнасилование студентки
Источник:
11:04
843
ТК Город
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...