В Иркутске открылся первый молодежный культурно-образовательный форум

«Будущее Иркутского района» в лицах. В областном центре открыли первый молодежный культурно-образовательный форум. Какие вопросы интересуют юное поколение и прислушиваются ли к нему, расскажем в следующем материале.

 

Денис Кулагин себя относит к политическим лидерам нового поколения. Из своих 23-х лет уже полтора года он депутат думы Ушаковского муниципального образования Иркутского района. Сегодня Денис среди участников первого молодежного культурно-образовательного форума «Будущее Иркутского района». Утверждает, молодое поколение должно активно участвовать в жизни своего родного края.

 

Денис КУЛАГИН, ДЕПУТАТ ДУМЫ УШАКОВСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ:

При разработке каких-то проектов — школ, стадионов — всегда прислушиваются к молодежи. Что хотите увидеть, ваше мнение. Потому что у молодежи менее замыленный взгляд, есть свежие интересные идеи.

 

На секции «Вопросы к власти» в центре внимания мэр Иркутского района Леонид Фролов, с ним в диалог вступают школьники. Интересуются буквально всем: мнение насчет строительства завода по розливу воды в Култуке, работа для молодых специалистов, строительство и капитальные ремонты учреждений сферы образования и здравоохранения. Мэр рассказывает: в ближайшие 2-3 года Иркутский район намерен взять высокую планку: построить несколько фельдшерских пунктов, школ и детских садов. И участие молодежи в этом приветствуют.

 

Леонид ФРОЛОВ, МЭР ИРКУТСКОГО РАЙОНА:

Те школы, которые у нас строят, молодежь подписала обращение губернатору, около 1000 человек подписали, ФАПы, ФОКи строим. А такой форум, думаю, не первый такой, они будут у нас постоянно.

 

В работе молодежного форума «Будущее Иркутского района» три площадки для дискуссий. Обсуждают социальную деятельность, творчество. Здесь и научат, и подскажут. Главное — быть активным, и тогда будущее Иркутского района перспективно.

В Иркутске открылся первый молодежный культурно-образовательный форум
14:16
510
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...