Жители села Горохово напуганы, там продолжают гореть дома

В селе Горохово Иркутского района снова кипят страсти. Температура накала достигла такой степени, что там горят дома. Недавно мы рассказывали, что жители этого села живут в страхе, а держит их в напряжении 30-летняя женщина. Из мести она подожгла дом своей матери. А накануне там вновь вспыхнул пожар, серьезно пострадала женщина. Подозрения пали на ту же самую односельчанку, что уже поджигала другие дома. Но пока доказать это полиция не может.

 

Олег ПЕТРОВСКИЙ, ПОСТРАДАВШИЙ от ПОЖАРА ЖИТЕЛЬ с. ГОРОХОВО:

У тележки у водовозной колеса оплавились. Все, вот, пожалуйста, здесь ловить нечего, в этом доме все. Его сейчас строить заново. А на что я его построю?

 

Острый вопрос с жильем у Олега Петровского встал после крупного пожара. Его дом полностью сгорел. По рассказам очевидцев пожара, возгорание началось снаружи. Пламя быстро перекинулось с фасада на крышу. В этот момент в деревянном одноэтажном доме находились три человека. Они рассказали, что пожар начался внезапно. Люди услышали сильный треск, почувствовали резкий запах дыма, успели разбить окно и выбраться наружу. Они чудом остались живы.

В тот момент, когда постройка уже полностью была охвачена огнем, в комнате сидели сам хозяин и два инвалида: его глухая сестра и ее слепой супруг. Женщина сначала пыталась спастись через входную дверь, но пламенем ее откинуло обратно. Она получила сильные ожоги лица и ног. На крики о помощи подоспели соседи. Они стали бить окна и вытаскивать людей наружу.

Жители Горохово живут в страхе перед односельчанкой. Обходят улицу, где она живет, стороной. Дома здесь вспыхивают по нелепой случайности именно после ссоры с ней. От действий провинциальной пироманки уже пострадала ее родная мать. Два месяца назад ее дом практически полностью уничтожил огонь. В интервью нашей программе девушка тогда призналась, что сделала это из мести. Собственно, инцидент, который произошел сейчас, жители Горохово тоже считают неслучайным. Хозяину этого дома агрессивно настроенная женщина нанесла десять ножевых ранений. Но конфликт на этом не закончился.

 

Галина  ФОМИНА, МАТЬ ПОДОЗРЕВАЕМОЙ в ПОДЖОГЕ:

Палку взяла, подошла туда. Смотрю, ее там гоняют, хотят отлупить. Полицию вызвала, они попросили покараулить. Она вот так вот стоит, на это пламя смотрит, и у нее такая улыбка довольная. И говорит: что же он сука не сгорел?

 

По факту пожара проверка еще не закончена. Сейчас женщину доставили в психиатрическую лечебницу в Иркутск. Она не проходит по этому делу подозреваемой. Пока ее вина — это домыслы и страхи односельчан. Хотя соседи видели ее убегающей с места пожара. А пострадавший и вовсе утверждает, что в полиции она дала признательные показания. Люди со страхом ждут возвращения односельчанки. Они боятся, что ее вину не докажут и она продолжит вершить свое «правосудие» в селе Горохово.

Жители села Горохово напуганы, там продолжают гореть дома
18:28
1312
ТК Аист
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...