Мартовская рутина и скрытое электричество. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа

БАБР ведет текстовую онлайн-трансляцию двенадцатой сессии Законодательного Собрания Иркутской области.

Повестка мартовской сессии по уже сложившейся в 2019 году традиции выглядит обезжирено и даже скучно. Бюджетная корректировка плавно ушла на апрель, острые политические вопросы (вроде выборов мэра Иркутска), кажется, окончательно похоронены в кабинетах депутатов.

Из интересного стоит отметить отчет о работа сенатора Брилки, отчет главы областного МВД генерала Калищука и правительственный час по острой теме перевода школ области на односменный режим работы.

Однако скрытое электричество в нынешнем созыве может дать о себе знать неожиданно, по совершенно малозначительному, казалось бы, вопросу. Напряженная политическая атмосфера в регионе дает о себе знать.

Фото: Яна Ушакова

10:03 39 депутатов присутствует на сессии, но некоторые приходят уже после начала.

10:09 Сергей Брилка вручает почетные грамоты… Совета Федерации.

10:12 Сергей Сокол вручил Сергею Брилке какую-то грамоту. Дальше должна быть шутка про преемственность власти, но мы ее не придумали.

10:27 Наталья Дикусарова. А по весне они распускаются.

10:36 На сессии всякий проходняк рассматривают.

10:46 Атака прокуратуры на позиции Левченко — антикоррупционную комиссию при губернаторе предлагают понизить в статусе и убрать из закона о противодействии коррупции.

10:47 Очевидно, такие движения связаны с большой активностью комиссии. Из последнего: по итогам проверки губернатор направил в Думу Ангарска требование лишить полномочий мэра Сергея Петрова.

10:48 Законопроект прокуратуры принят в первом чтении, но основные прения по этому документу еще впереди, в рамках второго чтения.

Мартовская рутина и скрытое электричество. Сессия Заксобрания: онлайн БАБРа
11:00
422
Бабр
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...