Сергей Левченко вручил 47-ми жителям Прибайкалья сертификаты на жилье в селах

Губернатор Иркутской области Сергей Левченко вручил 47-ми получателям из 17-и районов региона свидетельства о предоставлении социальной выплаты на приобретение жилья по программе «Устойчивое развитие сельских территорий». Всего таких документов в 2019 году в Прибайкалье выдадут 256 штук.

— Со стороны правительства Иркутской области и федеральных ведомств селу уделяется большое внимание. Сейчас Минсельхоз РФ прорабатывает вопрос разработки национального проекта, направленного на то, чтобы сделать жизнь на селе комфортнее. Мы, безусловно, поддерживаем эту инициативу, — отметил Сергей Левченко.

По словам министра сельского хозяйства региона Ильи Сумарокова, за пять лет реализации программы в Прибайкалье выдано 938 жилищных сертификатов. Приоритеты по предоставлению социальной выплаты имеют люди, которые работают по трудовым договорам или ведут индивидуальную предпринимательскую деятельность в агропромышленном комплексе, а также многодетные семьи.

— Главное — это возможность для вас приобрести или построить жилье. Без этого невозможно говорить о дальнейшем развитии сельского хозяйства и социальной сферы на селе. В основном выплаты получают молодые семьи и молодые специалисты. Это большой стимул для того, чтобы молодежь после получения образования возвращалась в сельские территории и закреплялась в них, — добавил министр.

В 2018 году средства для улучшения жилищных условий получили224 семьи, в том числе 165 молодых семей и молодых специалистов.

Фото Яны Ушаковой / ИА «Альтаир»


Сергей Левченко вручил 47-ми жителям Прибайкалья сертификаты на жилье в селах
11:32
664
Альтаир
Нет комментариев. Ваш будет первым!
Загрузка...